fr | en
Biodiversité dans l’Anthropocène : Dynamique, fonction et Gestion | EE33

Séparés par des virgules

Membres du laboratoire

Direction

  • Olivier Pays-Volard (Directeur d'unité) | olivier.pays @ univ-angers.fr
  • Alain Pagano (Directeur d'unité Adjoint) | alain.pagano @ univ-angers.fr

Membres

  • Alain Pagano (MCF HDR) | alain.pagano @ univ-angers.fr
  • Olivier Pays-Volard (PR HDR) | olivier.pays @ univ-angers.fr
  • Damien Picard (MCF) | damien.picard @ univ-angers.fr
  • Pierre-Cyril Renaud (MCF) | pierre-cyril.renaud @ univ-angers.fr
  • Clément Harmange (ATER) | clement.harmange @ univ-angers.fr
  • Manon Bonnet (Assistante Ingénieure, Assistante de Prévention) | manon.bonnet @ univ-angers.fr
  • Véronique Chureau (Gestionnaire) | veronique.chureau @ univ-angers.fr
  • Christophe Amiot (Chercheur Associé, Univ Nantes) | christophe.amiot @ univ-nantes.fr
  • Etienne Sirot (MCF HDR, Chercheur Associé, Univ Vannes) | etienne.sirot @ univ-ubs.fr
  • Thiago Teles Silva (Postdoctorant) | tsteles @ gmail.com
  • Igor Boyer (doctorant) | igor.boyer @ univ-tours.fr 
  • Agathe Gaffard (doctorante) | agathe.gaffard @ hotmail.fr 
Scroll