fr | en
Biodiversité dans l’Anthropocène : Dynamique, Fonction et Gestion | EE33

Séparés par des virgules

Membres du laboratoire

Direction

  • Olivier Pays-Volard (Directeur d'unité) | olivier.pays @ univ-angers.fr
  • Alain Pagano (Directeur d'unité Adjoint) | alain.pagano @ univ-angers.fr

Membres

  • Christophe Amiot (Chercheur Associé) | christophe.amiot @ univ-nantes.fr
  • Manon Bonnet (Assistante Ingénieure) | manon.bonnet @ univ-angers.fr
  • Igor Boyer (Doctorant) | igor.boyer @ univ-tours.fr 
  • Véronique Chureau (Gestionnaire) | veronique.chureau @ univ-angers.fr
  • Philippe Chouteau (Chercheur associé) | philippe.chouteau @ gmail.com 
  • Tatiana Colchen (ECER) | tatiana.colchen @ univ-angers.fr 
  • Agathe Gaffard (Doctorante) | agathe.gaffard @ hotmail.fr 
  • Clément Harmange (Chercheur associé) | clement.harmange @ univ-angers.fr
  • Sébastien Maugenest-Cuvier (PRAG) | sebastien.maugenest @ univ-angers.fr
  • Lisa Merkens (Doctorante, Université Technique de Munich) | lisa.merkens @ tum.de 
  • Anne Mimet (MCF) | anne.mimet @ univ-angers.fr 
  • Eléonore Moreau (Assistante ingénieure) | eleonore.moreau @ univ-angers.fr 
  • Alain Pagano (MCF HDR) | alain.pagano @ univ-angers.fr
  • Olivier Pays-Volard (PR) | olivier.pays @ univ-angers.fr
  • Damien Picard (MCF) | damien.picard @ univ-angers.fr
  • Etienne Sirot (MCF HDR, Chercheur Associé, Univ Vannes) | etienne.sirot @ univ-ubs.fr
  • Thiago Teles Silva (Postdoctorant) | tsteles @ gmail.com
Scroll